Новости

08.02.2012

В марте Nissan покажет концепт-кар — Invitation («Приглашение»)

/data/news/16833/1.jpgВ марте на автосалоне в Женеве состоится премьера концепт-кара - Invitation («Приглашение») от Nissan.


"Маневренность супермини при просторном салоне некоего подобия минивэна — козыри нового концепт-кара от Nissan — Invitation («Приглашение»).
В компании отмечают, что концепт-кар дает представление о новом поколении автомобилей Nissan в сегменте В и призван внести свежую струю в свой сегмент, как в свое время это сделали Micra и Juke. Серийная версия Invitation стартует на европейском рынке уже в 2013 году, и, по словам инсайдеров в компании, которых цитируют западные профильные СМИ, она станет динамичным сменщиком однообъемника Nissan Note.
В первую очередь концепт примечателен дизайном. В его профиле доминирует выразительная черта, называемая в Nissan «сквош-линией». Сочетаясь с оригинальными скульптурными формами передних и задних крыльев, она добавляет облику авто мощи и стремительности. Вдобавок очертания кузова обеспечивают приличные аэродинамические характеристики, которые будут способствовать повышению экономичности.
Другая цель специалистов Nissan при разработке серийного автомобиля — в том, чтобы добиться уровня выбросов СО, составляющего менее 100 г/км. Помимо хорошей аэродинамики на это станут работать несущая платформа Nissan и современная конструкция двигателя. Скорее всего, им окажется знакомый по Micra 1,0-литровый двигатель, оснащенный турбонаддувом.
Среди передовых систем, которые будут устанавливаться на автомобиль, — разработанный Nissan монитор кругового обзора (AVM), который впервые предлагается для модели сегмента В. Он делает движение задним ходом и параллельную парковку настолько простыми, насколько это вообще возможно. Кроме того, в Invitation использованы некоторые технологии, входящие в так называемый Nissan Safety Shield («щит безопасности») и взаимодействующие с дорожной инфраструктурой, помогая водителю быть в курсе того, что происходит вокруг автомобиля.", - сообщает РБК Daily.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/02/08/cnews/562949982758343"